Druckansicht der Internetadresse:

FAKULTÄT FÜR BIOLOGIE, CHEMIE UND GEOWISSENSCHAFTEN

Organische Chemie – Arbeitsgruppe Professor Dr. Frank Hahn

Seite drucken

Team

Lehrstuhlinhaber

Frank Hahn

Prof. Dr. Frank Hahn
Adresse: Universität Bayreuth, 95440 Bayreuth
Raum: U 05 (B12)
Sprechstunde: Bitte Termin per E-Mail vereinbaren
Telefon (Büro): +49 (0)921 / 55-3660
E-Mail: frank.hahn@uni-bayreuth.de


​Sekretariat

Dummybild weiß

Irmtraud Herold
Adresse: Universität Bayreuth, 95440 Bayreuth
Raum: 2.0 01 08 (NW I Bauteil 2.0)
Telefon (Büro): +49 (0)921 / 55-2669
Fax: +49 (0)921 / 55-5365
E-Mail: office.unverzagt@uni-bayreuth.de


Aktuelle Mitarbeiter (Bayreuth)

Marius Schröder

Marius Schröder, M.Sc. Biochemie
Adresse: Universität Bayreuth, 95440 Bayreuth
Raum: U 04 (B XII)
Telefon (Büro): +49 (0)921 / 55-3665
Telefon (Labor): +49 (0)921 / 55-3667 oder -3669
E-Mail: marius.schroeder@uni-bayreuth.de

Frederick Lindner

Frederick Lindner, M.Sc. Wirk- und Naturstoffchemie
Adresse: Universität Bayreuth, 95440 Bayreuth
Raum: 2.0 U1 06 (NW I Bauteil 2.0)
Telefon (Büro): +49 (0)921 / 55-2428
Telefon (Labor): +49 (0)921 / 55-2662
E-Mail: frederick.lindner@uni-bayreuth.de

Tim Hollmann

Tim Hollmann, M.Sc. Chemie
Adresse: Universität Bayreuth, 95440 Bayreuth
Raum: 2.0 U1 06 (NW I Bauteil 2.0)
Telefon (Büro): +49 (0)921 / 55-2428
Telefon (Labor): +49 (0)921 / 55-2662
E-Mail: tim.hollmann@uni-bayreuth.de

Lisa Wagner

Lisa Wagner, M.Sc. Biochemie
Adresse: Universität Bayreuth, 95440 Bayreuth
Raum: U 04 (B12)
Telefon (Büro): +49 (0)921 / 55-3665
Telefon (Labor): +49 (0)921 / 55-3667 oder -3669
E-Mail: lisa.wagner@uni-bayreuth.de

Dummybild weiß

Johannes Wunderlich, M.Sc. Natur- und Wirkstoffchemie
Adresse: Universität Bayreuth, 95440 Bayreuth
Raum: U 04 (B12)
Telefon (Büro): +49 (0)921 / 55-3665
Telefon (Labor): +49 (0)921 / 55-3667 oder -3669
E-Mail: johannes.wunderlich@uni-bayreuth.de


Aktuelle Mitarbeiter (Hannover)

Franziska Hemmerling

Franziska Hemmerling, M.Sc. Life Science
Adresse: Zentrum für Biomolekulare Wirkstoffe, Leibniz Universität Hannover, Schneiderberg 38, 30167 Hannover
Telefon (Büro): +49 (0)511 / 76216321
E-Mail: franziska.hemmerling@oci.uni-hannover.de

Dummybild weiß

Dr. rer. nat. Gesche Berkhan
Adresse: Universität Bayreuth, 95440 Bayreuth
Telefon (Büro): +49 (0)511 / 76216321
E-Mail: gesche.berkhan@oci.uni-hannover.de


Masteranden

Dummybild weiß

Andreas Peil, B.Sc. Biochemie
Adresse: Universität Bayreuth, 95440 Bayreuth
Raum: U 04 (B12)
Telefon (Büro): +49 (0)921 / 55-3665
Telefon (Labor): +49 (0)921 / 55-3667 oder -3669
E-Mail: andreas.peil@uni-bayreuth.de

Dummybild weiß

Steffen Dütz, B.Sc Chemie
Adresse: Universität Bayreuth, 95440 Bayreuth
Raum: 3.0 01 05 (NW I Bauteil 3.0)
Telefon (Büro): +49 (0)921 / 55-2663
E-Mail: steffen.duetz@uni-bayreuth.de


Ehemalige
  

  • Dr. rer. nat. Nadine Kandziora
  • Dr. rer. nat. Steffen Friedrich
  • Timm Ensfelder, M.Sc. Life Science
  • Karen Lebe, M.Sc. Life Science
  • Hendrik Geise, M.Sc. Life Science
  • Claudia Holec, M.Sc. Biochemie
  • Anna-Luisa Warnke, B.Sc. Chemie

Verantwortlich für die Redaktion: Tim Hollmann

Facebook Twitter Youtube-Kanal Blog Kontakt